0 ₽

  •  0 товаров

Заказать

8 шагов по избавлению от винного похмелья

2019-05-09
Автор: InWine
8 шагов по избавлению от винного похмелья

Чувствовали, когда-либо похмелье от вина?

Озаботились и написали 8 шагов, которые помогут восстановиться быстрее.

Для начала разберемся, что из неприятных симптомов вы можете почувствовать

· Головная боль

· Усталость на грани депрессии

· Тяжесть во всем теле, хочется принять горизонтальное положение

· Нервозность, в простонародье “пошуги”

· Неконтролируемый голод, похмельный жор

· Сверхчувствительность к запахам

Вернуть себя в строй и снова почувствовать человеческое начало поможет наше руководство от винного похмелья. Гид сертифицирован реальными сомелье, которые вынуждены ежедневно потреблять вина более нормы. Только практика

1. Проснитесь как можно раньше

Сразу звучит не логично? Но поверьте – это база для быстрейшего восстановления. Бодрствуя, вы повышаете свой метаболизм, который поможет начать восстановление.

2. Вода, вода, еще больше воды.

Конечно, вы много раз слышали о живительной влаге и это действительно работает. Утро начинаем с двух бокалов воды, прямо заставьте себя сделать это. Далее таблетка от головной боли. Однако будьте осторожны, любые медикаменты оказывают дополнительную нагрузку на печень, а ведь именно сейчас она в стадии наибольшей нагрузки. Откажитесь от кофе на данном этапе

3. Сделайте короткую пробежку (или более длительную прогулку)

Заставьте себя сделать 10-15 минутную пробежку, если вы мало занимаетесь спортом или 30 минут, в случае подготовленности организма. Это очень поможет разогнать кровь и еще быстрее вывести токсины, а также снизить давление на ту же печень. Будьте очень осторожны с пульсом и сердцебиением.

4. Примите слегка прохладный душ

Выключите свет и примите не горячий душ в темноте. Почувствуйте как вода смывает все лишнее в эмоциональном плане. Не используйте очень пахучего геля или мыла, так как чувствительность к запахам будет только раздражать.

5. Откажитесь от алкоголя и жирной пищи.

Сделайте выбор в пользу овсянки, высокопротеиновой пищи, зеленых салатов. Мы понимаем, что похмельный жор искушает нас на бургер, бекон и жареную картошку, но поверьте это вам поможет мало и еще больше забьет и так уставший организм.

Лайфхак – если у вас острое отравление алкоголем или что то типа аллергии – добавьте палочку корицы прямо в зеленый чай, она обладает высокими танинами и снизит воспаление.

6. Установите спокойный плейлист в свой телефон

Кажется, что совет странный, но мы пробовали и знаем, это снизит стресс, граничащий с депрессией и начисто убирает “пошуги”

7. Caffeine Nap

Понятие буржуйское, в русском определении – это вздремнуть именно после чашечки кофе. Это очень крутой и доказанный метод по повышению энергии. Пьем кофе и спим 20 минут, находясь в полусознательном состоянии.

8 шагов по избавлению от винного похмелья

8. Если накануне с вином был явный перебор, то и тут можно найти плюсы. Используйте этот опыт и пересчитайте свои безопасные винные лимиты и помните вино – это прежде всего здоровье, исследования и хобби и уже только потом алкоголь. Будьте счастливы и пейте вино.

До встречи на inwine.ru

Планируете крупный заказ на мероприятие, готовите корпоративные подарки или ищете редкий напиток? Ваш персональный сомелье +7 (910) 491-68-06